HOURC (65) 08/06

                                                                                           grimpeur-2.gif


Merci à la Municipalité et au Comité des Fêtes de Hourc pour son accueil. Très belle organisation du Tour des Pyrénées Organisation dont c'était l'avant dernière organisation du Challenge Philippe BOTTEMER. Dernière épreuve le 7 juillet prochain à Lacassagne.

Classement 13/14 ans :
Crol.jpg
 

1 NOUGUE DESSUS AARON VC NAY 64 3 partants
2 DELMAS NATHAN CASTELSARRASIN 82  
3 LAFON ETHAN JA BORDERES 65  

Classement 15/16 ans :
CroB.jpg

1 MOULIS ROMAIN CASTELSARRASIN 82 5 partants
2 ASPIROZ MATHIEU TARBES CYCLISTE 65  
3 COUGET VINCENT AL TOSTAT 65  
4 MICHAILLE LOIC JA BORDERES 65  

Classement Féminin :
Cro6.jpg

1 FOURMIGUE CHLOE G P C C 31 4 partantes
2 LAZONDE CORINNE CC DES ENCLAVES 65  
3 LARROCHE MARLEE UV LOURDES 65  
4 LATHELIZE HELENE CLARAC 31  

Classement 4ème catégorie :
CroC.jpg

1 THEN JOEL UC VIDOUZE 65 26 partants
2 SALLABERT FRANCIS SALIES 64  
3 SOPRANA CHRISTOPHE JA BORDERES 65  
4 MARESCOT PATRICK VS BEARNAIS 64  
5 BOURDALLE CHARLES JA BORDERES 65  
6 TOMBELLE POL CLARAC 31  
7 BREUILHE HENRI GUIDON BAYONNAIS 64  
8 DUMONDIN GERARD GC PAU 64  
9 CAZENAVE JOSEPH BOUCLES DE L'ADOUR 40  

Classement 3ème catégorie :
Crot.jpg

1 WILKINS JAMES VC PIERREFITTE LUZ 65 51 partants
2 FAGES  YANNICK ST GO 31  
3 BILHOU SYLVAIN VC MAZERES 64  
4 BERNARD ADRIEN UV LOURDES 65  
5 DAUNES HERVE MONTREJEAU 31  
6 PAILHE JEAN MARC TARBES CYCLISTE 65  
7 SIERRA  GUILLAUME ST GO 31  
8 SAFFORES PATRICK EDELWEISS 65  
9 LEITH ANDREW VC PIERREFITTE LUZ 65  
10 BLANDIN JEAN PIERRE UC VIDOUZE 65  

Classement 2ème catégorie :
Crow.jpg

1 BARBE  FREDERIC SAMAN 31 10 partants
2 HARDY CHRISTOPHE PAU VELO 64 64  
3 RUE GREGORY CC MADIRAN 65  
4 LARROUY HUGO AL TOSTAT 65  
5 DELMAS THEO CASTELSARRASIN 82  
6 ASSERQUET FRANCK VC PIERREFITTE-LUZ 65  
7 DEIS CHRISTOPHE PAU VELO 64 64  
8 NOUGUE DESSUS MAXENCE SERRE CASTET 64  

Classement 1ère catégorie :
CroY.jpg

1 SCHAAB PAUL VC PIERREFITTE LUZ 65 24 partants
2 CARRERE CHRISTOPHE G P C C 31  
3 COUTINHO AUGUSTE ST GO 31  
4 MICHAILLE ALEXIS JA BORDERES 65  
5 ARRABEU DAMIEN VC PIERREFITTE LUZ 65  
6 SOULEROT DIDIER UV LOURDES 65  
7 DOTTO JEREMIE G P C C 31  
8 MANDRET ALEXIS VC PIERREFITTE LUZ 65  
9 CAZALA STEPHANE TARBES CYCLISTE 65  
10 LOCATELLI DAVID PAU VELO 64 64  
11 MARIA NICOLAS LE GUIDON BAYONNAIS 64  
12 FALLIERO JACQUES UV LOURDES 65  
13 LORMANT PATRICK ST GO 31  
14 COSPIN JEAN SEBASTIEN UV LOURDES 65  
15 CAYRE PATRICK CC MADIRAN 65  
16 GYE JACANOT KEVIN AUBE SPORTING 10  


Croo.jpg
le VCPL vainqueur par équipe
Crou.jpg

le podium des lauréats