GAYAN (65) 07/10

                                                                                hail-heavy.png

GAYAN!!!!!!!!!!!!!!!!!! une première pour un cyclo cross dans ce petit village paisible des Hautes Pyrénées, la place du village pour une fois rassemblait tout ce qui se fait de mieux dans le coin en cyclo cross UFOLEP.... la pluie de la nuit n'avait pas trop "modifié" le circuit pour la 1ère course, mais celle qui est venue tomber à nouveau après oui un peu. Un circuit hyper technique, glissant par endroit, fallait assurer dans les virages, du pur bonheur pour les équilibristes... un beau circuit avec un sous bois aménagé par les jeunes de la J A Bordères, 400 m de défrichage à la tronçonneuse, pelle, pioche, brouette... bravo les gars, fallait en vouloir et super de l'avoir fait. En plus la JAB emmenée par un Joel DOMENE fédérateur a assurer la belle organisation derrière, une belle après midi effectivement!!!!! la saison est bien lancée.............

Exceptionnellement, pour une fois, je vais faire la priorité au 2ème peloton... et donc aux 1ères catégories d'entrée...


2yIw.jpg
14 coureurs donc en 1ère catégorie sur la ligne de départ, départs séparés vu le profil du circuit, il vaut mieux
2yIB.jpg
et un départ canon comme d'hab...
2yIa.jpg
1er tour, un petit groupé emmené par Jean François LASSALLE se détache, on y retrouve Tony HAURAT, Jérôme GIBANEL...
2yIt.jpg
qui cache Jérémy MONTAGNOL et David COULOMB
2yIx.jpg
puis à quelques longueurs, Maxime LARROZE et Andy SHAW
2yIo.jpg
Alexis MICHAILLE, Xavier DAVIA et Cyril BOUTY en suivant
2yIu.jpg
Frédéric PESTANA
2yI6.jpg
Florent AUBIER
2yIY.jpg
Vincent GOMEZ
2yI0.jpg
et Jean Frédéric LARRUE....
2yIN.jpg
2ème tour, Jeff en tête
2yI8.jpg
avec Jérôme dans sa roue
2yIG.jpg
Tony en suivant
2yIS.jpg
Jérémy
2yIi.jpg
Maxime
2yIv.jpg
David
2yIr.jpg
Xavier
2yIZ.jpg
Cyril
2yIg.jpg
Alexis
2yIn.jpg
Frédéric
2yIA.jpg
Andy
2yIH.jpg
Florent
2yIF.jpg
Vincent
2yIJ.jpg
Frédéric
2yIL.jpg
3ème tour, à la sortie de la petite maisonnette où l'on passe dedans.. si si... Jérôme a pris les devants
2yIV.jpg
il précède Jeff et Tony ensemble
2yIW.jpg
mais Cyril et Jérémy sont là aussi
2yIs.jpg
idem pour Maxime qui a recollé
2yI5.jpg
et Xavier bien revenu aussi...
2yIQ.jpg
à quelques secondes David
2yIb.jpg
Alexis
2yI1.jpg
Frédéric
2yI4.jpg
Andy
2yMO.jpg
Flo qui baisse la tête pour passer...
2yI9.jpg
ouf, c'est fait... là le linteau, lui il va pas bouger.. la tête par contre????
2yIT.jpg
Vincent
2yIq.jpg
Frédéric
2yIy.jpg
4ème tour, Cyril est passé en tête mais Jérôme s'accroche
2yI3.jpg
suivi du duo Jeff et Maxime
2yII.jpg
Xavier
2yIc.jpg
Jérémy ne sont pas loin
2yIm.jpg
Alexis suit à distance...
2yIX.jpg
5ème tour, sur les planches, Jérôme et Maxime ensemble
2yIM.jpg
suivit de Cyril
2yIh.jpg
Xavier et Jeff
2yI7.jpg
Jérémy à l'air de souffrir...
2yIU.jpg
6ème passage, Jérôme encore seul... en tête
2yIp.jpg
car Maxime a déjanté... Cyril vient de le passer...
2yMR.jpg
quand i glisse sur la chaussée humide... sous le regard de Xavier et Jeff
2yME.jpg
courageusement, il repart.. mais ça ne fait pas du bien ces gamelles là je vous le dis moi...
2yM2.jpg
7ème tour, Jérôme maitrise la situation..il est en passe de remporter sa 1ère victoire en 1ère...
2yMd.jpg
ce qui n'est pas de l'avis de Cyril qui pense revenir, normal!!!!!!!
2yMf.jpg
Xavier seul à la 3ème place
2yMD.jpg
Jeff 4ème
2yMP.jpg
Maxime encore à terre, décidément pas de bol lui aujourd'hui... Alexis l'évite en passant
2yMj.jpg
8ème tour, c'est l'arrivée... de Jérôme qui peut lever les bras, celle là il est allé se la chercher.. et devant un très beau plateau en plus.. bravo Jérôme...
2yMC.jpg
si toi t'es aux anges, je pense que cette victoire fait plaisir à tout le monde
2yMe.jpg
Cyril termine 2ème
2yMK.jpg
Xavier 3ème
2yMt.jpg
Jeff 4ème
2yMz.jpg
Alexis 5ème

Classement 1ère catégorie :
2yMl.jpg

1 JEROME GIBANEL UC LAVEDAN
2 BOUTY Cyril ONESSE
3 XAVIER DAVIA UC LAVEDAN
4 JEAN FRANCOIS LASSALLE AL TOSTAT
5 ALEXIS MICHAILLE JA BORDERES
6 TONY HAURAT STADE MONTOIS
7 DAVID COULOMB DEJANTES65
8 FRÉDÉRIC PESTANA UC LAVEDAN
9 MAXIME LARROZE TARBES CC
10 JEREMY MONTAGNOL AL TOSTAT
11 ANDY SHAW VC LANNEMEZAN
12 JEAN FREDERIC LARRUE VC MONTOIS
Ab VINCENTGOMEZ VC MONTOIS
Ab FLORENT AUBIER UC LAVEDAN

 


2yXY.jpg
12 partants en 2ème catégorie, c'est parti pour eux aussi
2yXN.jpg
dès le début de course, Vincent HIRIAU prend la tête de course et sort du bois... devant
2yX0.jpg
derrière, Julien SOULE, Raphael BOUCHONNET et moi même, nous tentons de ne pas céder trop de terrain
2yXa.jpg
Michel BOND et Stéphane WALTER arrivent à quelques secondes
2yXx.jpg
Chrsitophe CHAUBARD, Jonathan DULOUNG qui a déjanté d'entrée de course dans la course des 3 et autorisé à courir avec les 2èmes sans classement, Pierre VIROLEAU en suivant
2yXk.jpg
Sébastien JEANNEAU
2yXi.jpg
Benjamin LARRUE
2yXS.jpg
Thomas SORO
2yXG.jpg
et Patrice POURTET qui vient d'avoir un incident mécanique
2yXH.jpg
2ème tour, Vincent toujours devant, il connait le parcours par coeur et surtout le sous bois où il évolue vite...
2yXZ.jpg
Raphael emmène le trio derrière
2yXr.jpg
avec moi
2yXv.jpg
et Julien derrière
2yXg.jpg
Chrsitoph est à notre poursuite
2yXA.jpg
idem pour Pierre
2yXn.jpg
Michel
2yXW.jpg
Sébastien
2yXF.jpg
Stéphane
2yXQ.jpg
Benjamin
2yXL.jpg
Thomas
2yX8.jpg
3ème tour, Vincent sort de la cabane toujours en tête
2yXJ.jpg
par contre, derrière, c'est moi qui me suit lancé à sa poursuite maintenant
2yXs.jpg
avec Raphael derrière
2yXb.jpg
accompagné de Julien
2yX4.jpg
Christophe plus loin
2yX5.jpg
puis Pierre
2yX1.jpg
Sébastien
2yXq.jpg
Michel
2yXT.jpg
Stéphane
2yX9.jpg
Benjamin
2yXy.jpg
Thomas
2yXM.jpg
4ème tour, Vincent devant ça ne change pas
2yXc.jpg
mais l'écart se resserre entre nous
2yX3.jpg
il est juste devat moi
2yXV.jpg
Raphael et Julien sontensemble
2yXU.jpg
poursuivit pas Christophe
2yXm.jpg
aie aie, Julien vient de crever.. il est dépanné par Pauline et Morgane, là c'est sur c'est foutu... non je déconne les filles, je déconne...heureusement que vous êtes là oui sinon...
2yXI.jpg
au tour suivant, Vincent sur les planches est devant...
2yXX.jpg
mais une trentaine de mètres à peine nous séparent
2yX7.jpg
7ème tour, Vincent qui a rejoint Frédéric mène toujours la course
2y7d.jpg
mais je suis sur le point de faire la jonction.. il nous reste un tour... et pas de bol pour Vincent, il tape dans uen racine et crève... me laissant seul en tête... dommage, ça aurait été bien de faire le dernier tour à bloc ensemble...
2y7E.jpg
mais voilà, les aléas d'un cyclo cross... et victoire pour moi... que serait il passer sans la crevaison de Vincent? impossible de le savoir...
2yXh.jpg
décu normal, Vincent  a fait toute la course en tête.. 2ème, c'est pas le résultat espéré...
2yXp.jpg
Raphael termine 3ème
2y7R.jpg
et belle photo du Benjamin et Fréd ensemble... le papa et le fiston... super!!!!!

Classement 2ème catégorie :
2y7f.jpg

1 ALAIN GUINLE AL TOSTAT
2 VINCENT HIRIAU JA BORDERES
3 RAPHAEL BOUCHONNET VC PIERREFITTE LUZ
4 SEBASTIEN JEANNEAU STADE MONTOIS
5 CHRISTOPHE CHAUBARD CLARAC 31
6 JULIEN SOULÉ DEJANTES65
7 BENJAMIN LARRUE VC MONTOIS
8 PIERRE VIROLEAU DEJANTES65
9 MICHEL BOND VC MONTOIS
10 THOMAS SORO JA BORDERES
Ab STEPHANE WALTER SERRE CASTET
Ab PATRICE POURTET TARBES CYCLISTE COMP

 

 


2y7m.jpg
11 vététistes au départ
2y7c.jpg
et d'entrée de course Jean Louis TOULET prend le commandement avec autorité
2y7I.jpg
Jean Sébastien COSPIN à sa poursuite
2y7V.jpg
et Christophe MISTRI
2y7p.jpg
Vincent DHOYER juste derrière
2y7M.jpg
avec Ludovic PINASA
2y7U.jpg
puis Stéphane GUERNY
2y7X.jpg
Dorian MERCIER TERRADE
2y77.jpg
Mathieu DOS SANTOS
2yUf.jpg
Stéphane GAUTHIER
2y7h.jpg
Grégory TALBOT
2yUO.jpg
et Jean Luc CONFOLENS
2yUE.jpg
2ème tour, Jean Louis a déja creusé un bel écart sur
2yUR.jpg
Jean Sébastien seul à sa poursuite maintenant
2yUd.jpg
Christophe un peu plus loin
2yUP.jpg
Vincent se rapproche
2yUj.jpg
Ludovic tente de s'accrocher
2yUw.jpg
idem pour Dorian
2yU2.jpg
Mathieu remonte aussi
2yUu.jpg
Stéphane
2yUD.jpg
Stéphane
2yUK.jpg
Grég
2yUe.jpg
3ème passage sour la cabane... en tête pour Jean Louis
2yUz.jpg
Jean Sébastien en perd pas espoir
2yUC.jpg
ni Chrsitophe d'ailleurs
2yUl.jpg
Vincent revient encore
2yUt.jpg
Ludovic et Dorian ensemble
2yUB.jpg
et Mathieu aussi qui a recollé
2yUY.jpg
Stéphane précède...
2yUo.jpg
Greg et...
2yU6.jpg
Stéphane
2yUa.jpg
et Jean Luc
2yUN.jpg
6ème tour, Jean Louis assure maintenant
2yUk.jpg
idem pour Jean Sébastien
2yUx.jpg
mais Chrsitophe voit revenir Vincent...
2yU0.jpg
au final, Jean Louis l'emporte une fois de plus...
2yUS.jpg
devant Jean Sébastien
2yUG.jpg
et Christophe

Classement VTT :
2yUi.jpg

1 JEAN LOUIS TOULET UC VIDOUZE
2 JEAN SEBASTIEN COSPIN LOURDES VTT
3 CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES65
4 MATHIEU DOS SANTOS DEJANTES65
5 DORIAN MERCIER TERRADE TCC
6 LUDOVIC PINASA CLARAC 31
7 STEPHANE GUERNY CC ENCLAVES
8 STEPHANE GAUTHIER JA BORDERES
9 GREGORY TALBOT AL TOSTAT
10 JEAN LUC CONFOLENS CC AZUN
Ab VINCENT DHOYER UV LOURDES

 

 


23ti.jpg
les 6/8 ans au départ.... sur la ligne et ... derrière
23tv.jpg
comme à son habitude, Gabin part comme une flèche
23tA.jpg
derrière, c'est plus cool..
23tk.jpg
1er tour, Gabin en tête, rien d'étonnant
23tr.jpg
Ounis son coéquipier est derrière lui
23tn.jpg
suivit par Pierre le frère d'Alan le Madiranais
23tZ.jpg
Mael en suivant
23tg.jpg
Clément
23tH.jpg
Laure
23tL.jpg
Tilio
23tF.jpg
et Léa tout sourire....
23tQ.jpg
2 petits tours et c'est déjà l'arrivée, 7' ça passe vite, Gabin l'emporte une nouvelle fois
23tW.jpg
Ounis prend la 2ème place
23t8.jpg
Pierre le frère d'Alan le madiranais la 3ème
23tJ.jpg
Mael la 4ème place
23tb.jpg
la 5ème pour Clément
23ts.jpg
Laure 6ème
23t1.jpg
Tilio pile poil sur la ligne 7ème
23tT.jpg
et Léa la 8ème place....
23t5.jpg
dans la catégorie 9/10 ans, seulement 3 coureurs...
23t4.jpg
donc on va faire un départ commun avec les 11/12 ans...
23ty.jpg
départ donné pour eux
23t9.jpg
Benjamin a glissé mais sans mal.. il va repartir
23t3.jpg
devant c'est la guerre entre Quentin c'est le plus malin et Alan le madiranais
23tq.jpg
chaud le dépassement d'Alan le madiranais mais Quentin c'est le plus malin ne l'a pas laissé passer....
23tV.jpg
Mathéo est 3ème à quelques pédalées
23t7.jpg
Ethan lui est en tête des 9/10 ans
23wR.jpg
suivit de Gaétan c'est pas le plus grand
23tc.jpg
Hugo le déjantés botté n'est pas loin
23tm.jpg
Benjamin le borderais revient
23tI.jpg
2ème tour, Alan le madiranais a pu passer dans la ligne droite d'arrivée
23tM.jpg
Quentin c'est le plus malin est juste derrière
23tX.jpg
Mathéo les a en point de mire
23th.jpg
Ethan toujours devant dans sa caté
23wd.jpg
mais Gaétan c'est pas le plus grand n'est pas très loin
23tp.jpg
Hugo le déjanté botté voir revenir Benjamain le borderais
23wE.jpg
3ème tour pour Alan le madiranais en tête..sur son destrier dernier cri... papy est passé par là je suppose...
23w0.jpg
Quentin c'est le plus malin ne perd pas trop de terrain, il stabilise
23wK.jpg
idem pour Mathéo
23wf.jpg
course parfaite pour Ethan
23wO.jpg
Gaétan c'est pas le plus grand assure sa 2ème place... signe de prise de pouvoir au cahmpionnat départemental de sa catégorie... et oui, il lorgne sur le 1er maillot de l'histoire des petits.. dans sa catégorie...
23wP.jpg
4ème tour, Alan le madiranais file file.....
23wj.jpg
derrière, toujours la bataille entre Hugo le déjanté botté et Benjamin el borderais, Quentin c'est le plus malin va passer entre les deux...
23w2.jpg
Mathéo relance, il revient un peu
23we.jpg
pas de problème pour Ethan
23wz.jpg
et Gaétan c'est pas le plus grand qui va voir revenir...
23wt.jpg
Alan le madiranais à bloc...
23wC.jpg
Quentin c'est le plus malin en recherche de vitesse...
23wl.jpg
Hugo le déjanté botté va se faire dépasser par Mathéo le tostatais
23wB.jpg
Benjamin le borderais derrière
23ww.jpg
pour Ethan c''est l'arrivée
23wo.jpg
mais encore un tour pour Alan le madiranais
23wu.jpg
Gaétan c'est pas le plus grand.. il tire la langue quand même
23w6.jpg
dans la famille Aubier, je prend le frère, Quentin c'est le plus malin qui tire la langue aussi....
23wx.jpg
3ème place pour Mathéo
23wY.jpg
Hugo le déjanté botté termine 3ème de sa catégorie
23wa.jpg
4ème Benjamin le borderais
23wN.jpg
mais là, il n'y a pas de gangants ni de perdants, tous contents!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

les classements :

11/12 ans      
         
1 ALAN TORTIGUE CC MADIRAN 65 4 partants
2 QUENTIN AUBIER UC LAVEDAN 65  
3 MATHEO TURON LABAR AL TOSTAT 65  
4 BENJAMIN HIRIAU JA BORDERES 65  
         
9/10 ans      
         
1 ETHAN CANO VC MONTOIS 40 3 partants
2 GAETAN AUBIER UC LAVEDAN 65  
3 HUGO COULOMB DEJANTES 65 65  
         
6/8 ans       
         
1 GABIN OMPRARET UC LAVEDAN 65 8 partants
2 OUNIS HADDAD UC LAVEDAN 65  
3 PIERRE TORTIGUE CC MADIRAN 65  
4 MAEL COULOMB DEJANTES 65 65  
5 CLEMENT TALBOT AL TOSTAT 65  
6 LAURE TURBAN CLARAC 31 31  
7 TILIO SAVAZZI DEJANTES 65 65  
8 LEA TURBAN CLARAC 31 31  

Classement général chpt 65 provisoire :

Clt chpt 65 jeunes 1Clt chpt 65 jeunes 1 (103.5 Ko)

 


23Iz.jpg
bon David, quand Jérôme te donne ses manchettes, stp.. ne t'en sers pas de jambières, regardes, t'es trop affuté, elles ne tiennent même pas
23It.jpg
oui je sais Morgane, je sais... je rigole!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23IK.jpg
bon allez, on file voir d'autres filles, 8 encore au départ aujourd'hui... dont la Championne Nationale Viviane ROGNANT
23ID.jpg
le départ est donné..
23Ie.jpg
juste derrière, les 15/16 ans se mettent en place
23IY.jpg
partis eux aussi, 9 en tout, pas mal, pas mal...
23IC.jpg
et 6 coureurs en 13/14 ans... les jeunes commencent à prendre place dans nos pelotons... le travail de tous paie...
23Il.jpg
d'entrée de course de course, Viviane s'en va seule... normal...
23Iw.jpg
Coralie MOUCHEZ occupe la 2ème place
23Iu.jpg
suvie par Corinne LAZONDE
23IB.jpg
Lysa MONTAGNOL déjà là en tête des 15/16 ans...
23Io.jpg
Loïc MICHAILLE en 2ème position
23IN.jpg
puis dans l'ordre Claire MAY et Florence ALBOUY
23I6.jpg
Baptiste GUERNY
23IS.jpg
Aaron NOUGUE DESSUS le 1er 13/14 ans
23Ia.jpg
Lola LISABOIS
23I0.jpg
Loïc TALBOT
23Ik.jpg
Sarah SHAW
23Iv.jpg
Matéo BONAZZA
23Ir.jpg
Pauline COULOMB
23IG.jpg
Tiffène TAREAU, ici en compagnie de Francis MONGUILHET
23Ig.jpg
et juste derrière lui Lélène DAFFOS
23IZ.jpg
Thomas BRUYERE victime d'un incident mécanique en suivant
23In.jpg
Ethan LAFON sous son nouveau maillot et Nicolas GARCIA
23IW.jpg
Nino LAULAN
23IA.jpg
2ème tour, Viviane caracole en tête... rien à redire, très forte, son maillot tricolore en atteste
23IF.jpg
mais derrière elle, c'est Lysa qui pointe à la 2ème place scratch
23IJ.jpg
puis Aaron
23IH.jpg
Coralie
23IL.jpg
Baptiste
23I8.jpg
Corinne
23IV.jpg
Lola
23I9.jpg
Loïc
23Is.jpg
Florence
23IQ.jpg
Matéo
23Ib.jpg
Claire
23I1.jpg
Loîc victime d'une crevaison
23I4.jpg
Thomas qui remonte
23I5.jpg
Sarah et son ange gardien du moment Fabrice BRUYERE....
23IT.jpg
Nicolas
23Iy.jpg
Pauline
23Iq.jpg
Ethan et Nino
23I3.jpg
Tiffène
23IU.jpg
Matéo qui a déraillé et mis du temps à remettre la chaine...
23IX.jpg
Matéo LOPEZ
23Ic.jpg
Baptiste LAMOTHE
23Im.jpg
Lélène
23II.jpg
Pauline GRANGE...
23IM.jpg
aie, aie.. la planche trop haute Pauline??? on va la raboter promis...
23I7.jpg
3ème tour, Viviane devant...
23MR.jpg
Lysa derrière
23Ih.jpg
poursuivie par Aaron
23ME.jpg
Baptiste
23Ip.jpg
Coralie
23Mz.jpg
Lola
23Mf.jpg
Loïc qui fait une très belle course, en gros progrès
23Md.jpg
Corinne
23MO.jpg
pour Aaron, c'est terminé, victoire en poche chez les 13/14 ans.. pour Lysa, encore quelques efforts
23MP.jpg
hé Pauline, tu sors d'où???? ah ok, tu repasses sur la ligne après avoir fait le tour du podium... ok!!!!! ok
23MD.jpg
Thomas 2ème, dommage!!!!!
23Mj.jpg
Ethan 3ème
23M2.jpg
Nino 4ème
23MK.jpg
au tour suivant, c'est Viviane qui en termine, facilement à la première place.. le maillot tricolore sur les épaules.... que voulez fiare contre elle????
23Mt.jpg
Lysa l'emporte chez les 15/16 ans...
23Me.jpg
Lélène en termine aussi
23Mw.jpg
Baptiste ttermine 2ème chez les 15/16 ans
23MC.jpg
puis dans l'ordre Coralie
23MB.jpg
Loïc
23Mx.jpg
Loïc
23Mo.jpg
Corinne
23Mu.jpg
Matéo
23M6.jpg
Matéo
23Mi.jpg
Florence
23MY.jpg
Claire
23Ma.jpg
Pauline
23MN.jpg
Sarah
23M0.jpg
Nicolas
23MG.jpg
Tiffène

Classement 13/14 ans :
23MS.jpg

1 AARON NOUGUE DESSUS VC NAYAIS
2 THOMAS BRUYERE CC ENCLAVES
3 ETHAN LAFON JA BORDERES
4 NINO LAULAN VC MONTOIS
5 MATEO LOPEZ UC LAVEDAN
6 PAULINE GRANGÉ DEJANTES65

Classement 15/16 ans :
23Mk.jpg

1 LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT
2 BAPTISTE GUERNY CC ENCLAVES
3 LOIC TALBOT AL TOSTAT
4 LOIC MICHAILLE JA BORDERES
5 MATEO PRAT UC LAVEDAN
6 BONAZZA MATEO VC MONTOIS
7 NICOLAS GARCIA UC LAVEDAN
8 BAPTISTE LAMOTHE UC LAVEDAN
Ab LOLA LISABOIS MORTUAIRE SC SERRE CASTET

Classement Féminin :
23Mr.jpg

1 VIVIANE ROGNANT CALRAC 31
2 CORALIE MOUCHEZ VC MONTOIS
3 CORINNE LAZONDE CC ENCLAVES
4 FLORANCE ALBOUY DEJANTES65
5 CALIRE MAY NON LICENCIEE
6 PAULINE COULOMB DEJANTES65
7 SARAH SHAW VC LANNEMEZAN
8 TIFFENE TAREAU AL TOSTAT
9 HELENE DAFFOS DEJANTES65

 


23X3.jpg
15 coureurs en 3ème catégorie qui s'élancent pour 8 tours de circuit
23Xy.jpg
les 13 coureurs en 4ème les observent
23XV.jpg
et partent à leur tour
23Xq.jpg
Maxence NOUGUE DESSUS  part très vite et prend les devants d'entrée
23Xm.jpg
suivit par Thomas MISTRI dans son beau maillot tricolore... 3 en tout aujourd'hui, pas mal non???
23XX.jpg
Pierre SOULIER arrive en suivant
23Xc.jpg
puis David DAFFOS
23XI.jpg
Hervé OMPRARET
237E.jpg
Sylvain SAVAZZI
23XM.jpg
james EDMONDS
23X7.jpg
Nicolas PICHON
237R.jpg
Jean Baptiste GRANGE
23XU.jpg
Sébastien BOYER
23Xh.jpg
Stéphane REMY
23Xp.jpg
Thierry LABORDE
237C.jpg
Michel DOLIE
237D.jpg
Kathia DEL REGNO
237d.jpg
Jérôme MARCU pointe en tête des 4èmes catégories
237f.jpg
suivit du duo Serge CHAUBARD et Bruno "Sven Nys du 64"
237O.jpg
Daniel MAUPOME
237P.jpg
Alain AGUIAR
237j.jpg
Ludovic PINASA
2372.jpg
Pascal SOLANS
237z.jpg
Jacques SARRACANIE, Fabrice BRUYERE
237K.jpg
Thomas BONNECARRERE
237e.jpg
David DEL REGNO
237B.jpg
Jean Piieeeeeeeeeeeeeeeeeeeeerrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrreeeeeeeeeeeeeee SEMENT
237t.jpg
Francis MONGUILHET
237l.jpg
3ème tour, Maxence a pris une belle avance
237o.jpg
sur Thomas qui ne désarme pas
237w.jpg
Pierre tient bon à la 3ème place
2376.jpg
et revoilà Francis...
237a.jpg
qui va voir Hervé le doubler
237u.jpg
Sylvain
237G.jpg
Nicolas
237Y.jpg
James
237x.jpg
Stéphane
2370.jpg
Jean Baptiste
237k.jpg
David qui a crevé... pas de bol
237N.jpg
Sébastien
237S.jpg
Michel
237Z.jpg
Serge qui ap ris la tête des 4èmes....
237v.jpg
à Jérôme juste derrière
237i.jpg
Kathia
237r.jpg
Thierry et Bruno "Sven Nys du 64"
237H.jpg
Jacques
2378.jpg
Ludovic
237g.jpg
Alain
237n.jpg
Pascal
237A.jpg
Thomas
237F.jpg
Daniel
237L.jpg
5ème tour, Maxence gère sa course
2374.jpg
Thomas aussi
237Q.jpg
Pierre s'accroche à sa 3ème place, à quelques mètres de chez lui, ça file la péche.... mais Hervé est juste derrière... mais invisible... dès fois ça arrive
237J.jpg
Sylvain en suivant
237s.jpg
6ème tour, Maxence continue son cavalier seul
237q.jpg
devant Thomas
237b.jpg
et Hervé qui a pris la 3ème place
2371.jpg
à Pierre
237T.jpg
Sylvain 5ème
2375.jpg
Jérôme est repassé en tête en 4ème, suspense!!!!!!!!!!!
2379.jpg
Serge a pris le vélo de Christophe suite à une crevaison
237I.jpg
Thierry
Img 6635Img 6635 (226.14 Ko)
8ème tour, pour Maxence c'est terminé


Img 6640
idem pour Thomas 2ème
Img 6644
Hervé 3ème
Img 6663

Jérôme vainqueur en 4ème catégorie

2377.jpg
un gros boulot de préparation du circuit, il était normal qu'on mette les jeuens du club de la JAB à l'honneur... bravo les jeunes...

Classement 3ème catégorie :
237X.jpg
 

1 MAXENCE NOUGUE-DESSUS VC NAYAIS
2 THOMAS MISTRI DEJANTES65
3 HERVÉ OMPRARET UC LAVEDAN
4 SYLVAIN SAVAZZI DEJANTES65
5 PIERRE SOULIER JA BORDERES
6 NICOLAS PICHON VC MONTOIS
7 STEPHANE REMY CLARAC 31
8 JEAN-BAPTISTE GRANGÉ DEJANTES65
9 JAMES EDMONDS UC VIDOUZE
10 SEBASTIEN BOYER VC MAZERES
11 MICHEL DOLIE SC SERRE CASTET
12 THIERRY LABORDE VC MONTOIS
13 KATHIA DEL REGNO OGEU
Ab DAVID DAFFOS DEJANTES65
Ab  JONATHAN DULOUNG UV LOURDES

Classement 4ème catégorie :
237p.jpg

1 JEROME MARCU DEJANTES65
2 SERGE CHAUBARD CLARAC 31
3 BRUNO SENTIER CC MADIRAN
4 LUDOVIC PINASA CLARAC 31
5 JACQUES SARRACANIE CC MADIRAN
6 PASCAL SOLANS AC BAGNERES
7 DANIEL MAUPOME DEJANTES65
8 ALAIN AGUIAR OGEU
9 DAVID DEL REGNO OGEU
10 JEAN PIERRE SEMENT CC MADIRAN
11 FABRICE BRUYERE CC ENCLAVES
12 FRANCIS MONGUILHET VC BEARNAIS
13 THOMAS BONNECARRERE DEJANTES65


237U.jpg

le podium final des lauréats

l'album photos en suivant, patience!!!!!