BORDERES (65) 27/08

                                                                            nvbgif9.gif

Désolé, pour une fois, pas de photos de la course, et oui, la reprise du travail c'est pour tout le monde mais celles des podium ssont là bien entendu.

 

Classements Jeunes 13/14 ans et 15/16 ans :

1 CASTELLS Sylvain U V Lourdes 65 15/16
2 ARNAEZ Théo Tarbes Cycliste Compétition 65 15/16
3 BAUZIL Olivier U V Lourdes 65 15/16
4 VANPOUCKE Alexis U V Lourdes 65 15/16
         
1 TERRAUBE Dorian Eauze 32 13/14
2 FALLIERO Eddie U V Lourdes 65 13/14

Classement Féminin :

1 LATHELIZE Hélène Clarac 31

Classement GS :

1 BEGUE André Tartas
2 BOUSSIOUX Dominique Camarade
3 CHIQUET Gérard C C Madiran
4 VIGNEAU Patrick Racing Vallée d'Aspe
5 VIDOR Gérard Boucles de l'Adour
6 TOMBELLE Pol Saman
7 ANE Alain Le Fousseret
8 ACART Louis C C Lourdes
9 GABORIEAU Jean François Les Aubiers
10 GAYCHET Robert Camarade
11 NOYER Jean U V Lectoure
12 SAINT LARY Jean Claude Montrèjeau
13 FERREIRA Charles U V Lourdes
14 MUSSIOL Paul G C Pau
15 TOULOUZE Jean Louis A L Tostat
16 BREUILHE Henri Guidon Bayonnais
17 CHATELLIER Daniel J A Bordères
18 DIES Jacques Ogeu
19 SPYCHIGER Bruno Ogeu
20 ARROSERES Albert Ogeu
21 ANDORRA Christian Montrèjeau
22 ARBES Emile V C P L
23 CAZENAVE Joseph Boucles de l'Adour
24 SOLANS Pascal Tarbes Cycliste Comptétition
25 REY Philippe C C Madiran
26 BAGILET Christian V C P R I
27 AUGUSTIN Philippe U V Lectoure
28 SEMENT Jean Pierre U S Plaisance

Classement 3ème catégorie :

1 DUCHEIN Dorian U S Plaisance
2 GUERNY Stéphane C C des Enclaves
3 JOLY Marc Ogeu
4 PRAT Quentin Montrèjeau
5 LABAT Fabrice V C Lannemezan
6 LASSUS Alain St Go
7 FRITTELLA Francesco V C Mazères
8 MONCOUCUT Jean louis St Paul les Dax
9 BERNARDO Urbain CYCLO VALLEE DE L OUSSE 
10 CASTELLS Rémi V C P L
11 CLAVE Richard Tartas
12 MILLIGAN Johan Montréjeau
13 PEREZ Emilie U C A B
14 DUPIN Denis V C Lannemezan
15 MARIE Alexandre Cyclo Vallée de l'Ousse
16 NOGUEIRA Jean Charles C C des Enclaves
17 HAROUT Daniel Eauze
18 CANDEHORE Cyrielle Boucles de l'Adour
19 DEL REGNO Laurent G C Pau
20 LUCATS Jean Daniel G C Pau
21 DEBEZE Fabien U C A B
22 SAHUN Serge V C P L
23 PECQUEUR Didier G C Pau
24 MEUZERET Yves G C Pau
25 DEBIARD Gérald Edelweiss
26 ANDRIEU Gérard Camarade
27 MONTAUBAN René Le Fousseret
28 HERAU Pascal Edelweiss
29 SOULEROT Philippe U V Lourdes
30 JAUNEAU Frédéric U C Lavedan
31 LAPORTE Fabrice V C P L
32 GOUANELLE Nelson C C Madiran
33 MARI DI CORDIER Edwin U C Lavedan
34 MIERZEJEWSKI Sacha Avenir Bizanos
35 DEL REGNO David Ogeu
36 REGGAZONI Bernard Boucles de l'Adour
37 LAFAURIE Gérard Tartas

Classement 2ème catégorie :

1 RAMOS GARCIA Francis U C Vidouze
2 BARTHE François Carbonne
3 RUE Grégory C C Madiran
4 SCHAAB Paul V C P L
5 SOUST Michel C C Madiran
6 ROLLEAU Roland Guidon Verdunois
7 TARTAS Dominique V C P L
8 ROQUES Olivier Carbonne
9 BOTTEMER Philippe V C P R I
10 LARREDE Frédéric V C P L
11 CIZOS DOMEJEAN Christian Carbonne
12 MONCASSIN Jean Luc V C Pontacq
13 LAGRANGE Alain Camarade
14 LACOSTE Henri C C Madiran
15 CAUMONT Pascal C C Madiran
16