BENTAYOU (65) CHPT 65

Merci à l'U C Vidouze d'avoir parfaitement organisé ce Championnat des Hautes Pyrénées sur Route 2022

Podium 13/14 ans :

Img 0865Podium 15/16 ans :

Img 0873Podium 17/19 ans Féminin :

Img 0876Podium 40/49 ans Féminin :

Img 0878Podium 50/59 ans Féminin :

Img 0882Podium Féminin :

Img 0883

Podium 17/19 ans :

Img 0890Podium 20/29 ans :

Img 0894Les personnalités à la remise des récompenses avec Miss BENTAYOU

Img 0897Podium 30/39 ans :

Img 0898Podium 40/49 ans :

Img 903

Podium 50/59 ans :

Miss Bentayou se met à la hauteur du coureur

Img 906Img 0907Podium 60/69 ans :

Img 0913bizarres quand même ces vieux!!!!!!!!!!!!!! elle a eu chaud Miss Bentayou

Img 0914Podium 70 ans et + :

Img 0920Podium final :

Img 0923Les classements :

CLT

DOS

NOM PRENOM

CLUB

       

13/14 ANS FEM

   

1.

63

MANIGAUD ROMANE

CYCLO CLUB TRIAIS

       
       

15/16 ANS FEM

   

1.

64

PAILHE-BELAIR ZOÉ

CYCLO CLUB TRIAIS

       
       

17/19 ANS FEM

   

1.

67

LISABOIS LOLA

CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

       
       

40/49 ANS FEM

   

1.

68

CHABOT ISABELLE

A L DES BLEUETS TOSTAT

       
       

50/59 ANS FEM

   

1.

69

LAZONDE CORINNE

CYCLO CLUB DES ENCLAVES

       
       

13/14 ANS

     

1.

66

TURON-LABAR MATHÉO

A L DES BLEUETS TOSTAT

2.

65

PAJOT DORIAN

CYCLO CLUB DES ENCLAVES

       
       

15/16 ANS

     

1.

74

VEPER CHARLIE

UNION CYCLISTE DU LAVEDAN

2.

73

TORTIGUE ALAN

CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

3.

72

GONZALEZ TRYSTAN

A L DES BLEUETS TOSTAT

4.

71

FERAL CLÉMENT

CYCLO CLUB TRIAIS

5.

70

AUBIER QUENTIN

UNION CYCLISTE DU LAVEDAN

       
       

17/19 ANS

     

1.

105

DULOUT SIMON

A L DES BLEUETS TOSTAT

2.

102

CAZALA JEREMY

TARBES CYCLISTE COMPETITION

3.

104

DUC ETIENNE

CYCLO CLUB TRIAIS

4.

111

PAILHE ALEXIS

CYCLO CLUB TRIAIS

5.

115

REVERSAT-MOREL RAPHAËL

UNION CYCLISTE VIDOUZIEN

6.

109

GREGOIRE HUGO

CYCLO CLUB TRIAIS

7.

106

DURAND KILLIAN

A L DES BLEUETS TOSTAT

8.

113

PAILHE-BELAIR CAMILLE

CYCLO CLUB TRIAIS

9.

110

GUERNY BAPTISTE

CYCLO CLUB DES ENCLAVES

10.

107

FERAL NILS

CYCLO CLUB TRIAIS

11.

101

BRUYERE THOMAS

TARBES CYCLISTE COMPETITION

12.

100

BERBIZIER VALENTIN

CYCLO CLUB TRIAIS

       
       

20/29 ANS

     

1.

136

MARROT ROMAIN

DÉJANTÉS 65

2.

139

PEDEMANAUD ALEXANDRE

UNION CYCLISTE VIDOUZIEN

3.

120

CARMOUZE QUENTIN

AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES

4.

138

MIOZZO MAXIME

CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

5.

135

MANDRET ALEXIS

VELO CLUB PIERREFITTE LUZ

6.

122

DUBOSC BAPTISTE

AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES

7.

142

SEMBRES LOIC

TARBES CYCLISTE COMPETITION

       
       

30/39 ANS

     

1.

148

BONNARD CORENTIN

TARBES CYCLISTE COMPETITION

2.

150

COUMET BERTRAND

AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES

3.

161

SOULE JULIEN

DÉJANTÉS 65

4.

156

LARROZE MAXIME

TARBES CYCLISTE COMPETITION

5.

162

TANA LOÏC

AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES

6.

154

LAFENETRE THIBAUT

CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

       
       

40/49 ANS

     

1.

78

BERNARD DAVID

VELO CLUB PIERREFITTE LUZ

2.

86

LISABOIS DAVY

CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

3.

94

TREVISAN CÉDRIC

CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

4.

83

GAUTIER STEPHANE

JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME COMPÉTITION

5.

92

SEGOVIANO CHRISTOPHE

TARBES CYCLISTE COMPETITION

6.

85

LASSALE JEAN FRANÇOIS

A L DES BLEUETS TOSTAT

7.

90

PRIGENT SÉBASTIEN

AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES

8.

87

MARCU JÉRÔME

DÉJANTÉS 65

9.

80

CASTAINGT DAVID

UNION CYCLISTE VIDOUZIEN

10.

88

MAUPOME DANIEL

DÉJANTÉS 65

       
       

50/59 ANS

     

1.

28

MIEYAN FRANCK

TARBES CYCLISTE COMPETITION

2.

6

CARRERE CHRISTOPHE

TARBES CYCLISTE COMPETITION

3.

11

CAZALA STÉPHANE

TARBES CYCLISTE COMPETITION

4.

9

CAYRE PATRICK

CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

5.

35

QUANTIN CHRISTOPHE

AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES

6.

31

NEEF DAVID-ALEXANDRE

A L DES BLEUETS TOSTAT

7.

39

TAILLIEZ LAURENT

A L DES BLEUETS TOSTAT

8.

41

TOULET JEAN-LOUIS

UNION CYCLISTE VIDOUZIEN

9.

15

DAFFOS DAVID

DÉJANTÉS 65

10.

27

MIERZEJEWSKI SACHA

DÉJANTÉS 65

11.

33

PAILHE JEAN MARC

CYCLO CLUB TRIAIS

12.

32

OUSTALOUP-CASSEDE CHRISTIAN

LOURDES PYRENEES CYCLISME

13.

19

FONTBONNE PATRICK

A L DES BLEUETS TOSTAT

14.

12

CORTESI BRUNO

CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

15.

2

BEYRIES PATRICK

CYCLO CLUB TRIAIS

16.

22

GUERNY STÉPHANE

CYCLO CLUB DES ENCLAVES

17.

20

GOUSTANS JEAN-LUC

UNION CYCLISTE VIDOUZIEN

18.

36

RAMOS-GARCIA FRANCIS

UNION CYCLISTE VIDOUZIEN

19.

42

VIGNEAU LIONEL

CYCLO CLUB DES ENCLAVES

20.

38

SOLANS PASCAL

AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES

21.

17

ESCOUTELOUP SEBASTIEN

LOURDES PYRENEES CYCLISME

22.

7

CASSAGNE ALEXANDRE

A L DES BLEUETS TOSTAT

23.

10

CAZABAN JEAN-PIERRE

UNION CYCLISTE VIDOUZIEN

       
       

60/69 ANS

     

1.

53

KIEBEL JEAN

CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

2.

56

SOUST MICHEL

CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

3.

55

SAFFORES PATRICK

CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

4.

47

BLANDIN JEAN-PIERRE

UNION CYCLISTE VIDOUZIEN

5.

49

BORDENAVE ANDRÉ

LOURDES PYRENEES CYCLISME

6.

46

BAGILET CHRISTIAN

VELO CLUB PIERREFITTE LUZ

7.

54

MONAMICQ SERGE

A L DES BLEUETS TOSTAT

8.

57

THEN JOËL

UNION CYCLISTE VIDOUZIEN

       
       

70 ANS ET +

   

1.

60

ARBES ÉMILE

VELO CLUB PIERREFITTE LUZ

2.

59

ACART LOUIS

VELO CLUB PIERREFITTE LUZ

3.

62

SEMENT JEAN PIERRE

CYCLO CLUB DU MADIRANAIS