LUCQ DE BEARN (64) 02/01

Quelques photos pour ce cyclo cross dont je n'ai pas encore reçu le classement..... Merci à Pierre SOLANS pour ces photos et je lui souhaite un bon rétablissement suite à sa chute lors du cross et qui a occasionnée quelques points de suture au genou....


comme d'habitude, les petits n'ont pas été oubliés.....


place aux Grands, joli peloton.....


départ canon d'Hugo LORENZI suivi de très près par Nicolas BRACHET


Françis RAMOS GARCIA tout en puissance, pas facile de garder les roues hein Christian?


vers la fin, Hugo devra laisser filer Nicolas vers la victoire


mais à l'arrivée, les deux étaient satisfait....alors!


le podium des minimes


celui des cadets....


le podium juniors


le podium des 3èmes catégories


le podium des 2èmes catégories


celui des 1ères catégories


et enfin le classement scratch..

Classement :

Lucq de Béarn

Résulat complet dans la semaine

1 BRACHET Nicolas (UC LAVEDAN)

2 LORENZI Hugo ( Tarbes)

3 DAVIA Xavier (Bearn VTT)

4 OMPRARET Hervé (UC LAVEDAN)

5 MAMOURGET Claude (Team Barousse 65)

6 BERTRAN Eric (FC Oloron)

7 TORTIGUE Jean ( CC Madiran)

8 HAURAT Tony (UC Orthez)

9 LAZONDE Clement (Louvie Juzon)

10 GUILHAS Mathieu (Béarn VTT)

11 DUBOSCQ Eric (CC Madiran)

12 RAMOS Garcia (CC Madiran)

13 LATAPI Joël (Aire-Barcelone)

14 LARROZE Christian ( TARBES)

15 YERLE Benoit (FC OLORON)

16 CASTAING JC (Racing VAllée d'Aspe)

17 SOURIMANT Nicolas ( Racing Vallée d'Aspe)

18 ALLEN Chris (Tarbes)

19 CONNANEC Christophe (TARBES)

20 LEGOUPIL Guenael (VTT O Béarn)

21 COCHONEAU Patrick (Pau)

22 HORREGUE Béranger (VTT O Béarn)

23 LARRIEU Daniel (Louvie Juzon)

24 SOLANS Pascal (TARBES)

CADETS

1 PALLARD Fabien ( Mt Pujols 47)

2 LAHUT PAul (FC OLORON)

3 BIBET Alexandre (VTT Béarn )

Minimes

1 BARTHE CYRIL (UC Orthez)

2 CORDEIRO Damien (Serres castet)

3 Solans Pierre (tabes)

Filles

1 DE DIEGO KATIA (Mauléon)

2 BIBET Mélanie (Béarn VTT)

 

Ajouter un commentaire
Code incorrect ! Essayez à nouveau