Calendrier 2008-2009

PRE CALENDRIER CYCLO CROSS 2008 2009

CALENDRIER DES CYCLO-CROSS 2008-2009

 

SEPTEMBRE

                                                              

28        SAINT-FELIX DE FONCAUDE 33                                         FFC

 

OCTOBRE

05        ESPAGNE                                                      

12        Challenge national à MONTREVEL (Rhône Alpes)                FFC

18           CENON (33)                                                                           FFC

19           GUITRES (33)                                                                       FFC

19           RODEZ  (12)                                                                         FFC

26           CASTRES  (81)                                                                     FFC

26        TRENSACQ (40)                                                                      FFC

26        TRENSACQ (40)                                                                    UFOLEP (10h30)

 

NOVEMBRE

01           LONGUEVILLE (47)                                                            UFOLEP

01           LE FOUSSERET (31)                                                         UFOLEP

02           VILLEFRANCHE DE ROUERGUE 12                                 FFC

02        TOSTAT 65                                            UFOLEP (TCC)

09           ARCACHON(33)                                                                  FFC

09           MEZOS (40)                                                                        UFOLEP

11        ADE 65                                                                                   FFC

11        CASTELJALOUX (47)                                                           UFOLEP

15        SARRANCE (64)                                                                 UFOLEP

16        BETRACQ (65)                                       UFOLEP (CCM)

16           CAHORS (46)                                                                      FFC

16          SAMONAC (33)                                                                    FFC

22          ONESSE ET LAHARIE (40)                                               UFOLEP

23           CHIS (65)                                             UFOLEP (JAB)

23           Challenge national au Creusot (BOURGOGNE)                      FFC

 

29           BIAS (40)                                                                       UFOLEP

 

30           MONTAUBAN 82                                                                     FFC

      30          LANSAC (33)                                                                         FFC

 

DECEMBRE

06           LES CAMMAZES (81)                                                              UFOLEP

06          CAPBRETON (40)                                                                  UFOLEP

07        Championnat des Pyrénées à JUNCALAS/CHEUST     FFC (TARBES CYCLISTE)

07           LOUVIE JUZON (64)                                                             UFOLEP

07          LIAS (31)                                                                                UFOLEP

14           Challenge national à QUELNEUC BRETAGNE                            FFC

14        TARNOS 40                                                                                FFC

14           MONEIN (64)                                                                          UFOLEP

20           ST NICOLAS DE LA GRAVE (82)  (à confirmer)                    UFOLEP

21           BIZANOS 64                                                                           UFOLEP

21          PUYCELSI (81) Championnat des Pyrénées UFOLEP

21           MAUZAC (31)                                                                           FFC

27           PUYMICLAN (47) à confirmer                                              UFOLEP

28           ST JUSTIN (40)                                                                      UFOLEP

30           TRELISSAC 24                                                                         FFC

31            ST MARTIN DE CURTON (47)                                               UFOLEP

 

JANVIER

03        ANCE (64)                                                                               UFOLEP

04        INTERREGION à ROQUELAURE 32                                        FFC

04         TOSSE (40)                                                                           UFOLEP

06          BERMEO (Espagne)

    11          FLOURENS (31)                                                                  FSGT/UFOLEP

11           PONTCHATEAU PAYS DE LOIRE                                          FFC FRANCE

17           IRATEA                                                                               ESPAGNE      

                                       

     17         LEON (40)