MASTERS 1

From FRANCE MASTERS 2014 6

la course des "plus jeunes", ceux de 30/34 ans est partie sur des ases très elevée....Mickael SZKOLNIK en tête à l'escalier

From FRANCE MASTERS 2014 6

suivi déjà à quelques mètres par Guillaume GARNIER

From FRANCE MASTERS 2014 6

Alexandre BAILLET et Anthony GAUTHIER

From FRANCE MASTERS 2014 6

2ème tour, Mickael toujours en tête...

From FRANCE MASTERS 2014 6

15" d'avance sur Alexandre

From FRANCE MASTERS 2014 6

Anthony a lâché un peu de temps

From FRANCE MASTERS 2014 6

derrière, ça passe....

From FRANCE MASTERS 2014 6

ou ça casse...à pied dans la butte  quand on est géné

From FRANCE MASTERS 2014 6

3ème tour, Mickael continue à grignotter des secondes

From FRANCE MASTERS 2014 6

20 maintenant sur Alexandre

From FRANCE MASTERS 2014 6

mais derrière ça arrive de suite, quelques secondes juste derrière

From FRANCE MASTERS 2014 6

et c'est serré

From FRANCE MASTERS 2014 6

4ème tour, sur les planches, Mickael continue à prendre de l'avance

From FRANCE MASTERS 2014 6

35 sur Alexandre

From FRANCE MASTERS 2014 6

et quelques unes de plus sur Nicolas LEBESQ

From FRANCE MASTERS 2014 6

suivi par Damien FLEURY

From FRANCE MASTERS 2014 6

Vincent LIMOGES, Sébastien DASSONVILLE.....

From FRANCE MASTERS 2014 6

5ème tour, Mickael rentre sur le circuit après la ligne d'arrivée...mais il vient de crever...15 secondes de perdues sur

From FRANCE MASTERS 2014 6

Alexandre qui pointe à 20 " seulement

From FRANCE MASTERS 2014 6

Nicolas est 10 " derrière

From FRANCE MASTERS 2014 6

la paire Damien FLEURY/Vincent LIMOGES 5 secondes après, serré vous avez dit?

From FRANCE MASTERS 2014 6

ouf, terminé pour Mickael qui l'emporte au 6ème tour, même avec une crevaison, il tient enfin son titre de Champion de France masters de Cyclo cross....après être devenu celui en VTT....comme quoi, quand on a de la suite dans les idées...

From FRANCE MASTERS 2014 6

Alexandre 2ème à 20 "....excellente course

From FRANCE MASTERS 2014 6

par contre pour la 3ème, chaud, chaud....Nicolas LE BESQ garde une petite roue d'avance sur Damien FLEURY et Vincent LIMOGES

Classement Masters 1

From FRANCE MASTERS 2014 6

Masters 1 (30-34 ans)
1 SZKOLNIK Michaël AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME en 53'29''    
2 BAILLET Alexandre PICARDIE VC AMATEUR ST QUENTIN à 20''    
3 LE BESQ Nicolas PICARDIE AC CENTULOISE à 28''    
4 FLEURY Damien NORMANDIE AC BAYEUX à 29''     
5 LIMOGES Vincent REGION CENTRE VS CHARTRAIN '     
6 BOUTIN Thibaut LANGUEDOC ROUSSILLON LA FLECHE FLORACOISE à 01'05''    
7 LEBRETON Romain ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD à 01'20''   
8 DASSONVILLE Sébastien NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS à 01'24''   
9 GROSEILLIER Julien REGION CENTRE UC ORLEANS à 01'26''    
10 GAUDIN Vincent PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS à 01'39''   
11 GAUTHIER Anthony AUVERGNE U. S. P. ISSOIRIENNE à 01'41''    
12 DEROBERT Damien NORMANDIE AC BAYEUX à 01'49''     
13 ROUX Pierre AUVERGNE AVENIR CYCLISTE CUSSET à 02'00''    
14 GICQUEL Ronan BRETAGNE EC PLUVIGNOISE à 02'05''     
15 CHAMPTOUSSEL Arnaud ILE DE FRANCE RO VILLUIS EVERLY à 02'06''   
16 MARCHAND Teddy NORMANDIE CD CALVADOS à 02'08''     
17 KERN Sébastien ALSACE ASPTT MULHOUSE à 02'19''     
18 BEAUDOIN Matthieu CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.VOUZINOIS à 02'32''     
19 HARZIC Rémi LIMOUSIN CREUSE OXYGENE à 02'47''     
20 MALLET Julien PICARDIE AC CENTULOISE à 02'53''     
21 GARNIER Guillaume PAYS DE LA LOIRE POC COTE DE LUMIERE à 03'00''  
22 POTTIER Damien NORMANDIE VC FERTE MACE à 03'26''    
23 PESNEL Xavier NORMANDIE CD CALVADOS à 04'17''     
24 PICANT Wilfried NORMANDIE VC BERNAY à 04'56''     
25 POISOT Cédric CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.LANGROIS à 05'48''     
26 BREARD Jean-Charles NORMANDIE EC CONDE SUR NOIREAU à 05'54''   
27 PICHON Edouard PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 06'17''   
28 LECOEUR Alexandre NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY '     
29 LE BUGLE Sébastien NORMANDIE AC BAYEUX à 07'37''    
30 AUROY David PAYS DE LA LOIRE AC LONGUE CYCLISME à 07'55''   
31 BRUNET Renaud NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY à 08'49''    
32 LECOQ Stéphane PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE à 09'27''   
33 LEMOINE Steve PAYS DE LA LOIRE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE à 10'14''   
34 LE GOT Jonathan PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 10'34''   
35 FAUVEL Vincent NORMANDIE UC BRICQUEBEC à 1 Tr    
36 BARON Mathieu NORMANDIE TEAM TSM à 1 Tr    
37 BATILLIOT Sébastien PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO à 1 Tr  
38 FERNIER Gaëtan PAYS DE LA LOIRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE à 1 Tr

 
Ajouter un commentaire
Code incorrect ! Essayez à nouveau