LISTE ENGAGES 35/39 ANS

61 SPIESSER Laurent VC UNITE SCHWENHEIM ALSACE M2
62 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME BRETAGNE M2
63 TIGEOT Cyril US CHATEAUGIRON BRETAGNE M2
64 URVOY Gwenaël US CHATEAUGIRON BRETAGNE M2
65 BEAUDOIN Nicolas V.C.VOUZINOIS CHAMPAGNE-ARDENNE M2
66 BOUTELOUP Yohan LES BLEUS DE FRANCE ILE-DE-FRANCE M2
67 DEHEYN Thibaut LES BLEUS DE FRANCE ILE-DE-FRANCE M2
68 DELAMARRE Christophe LES BLEUS DE FRANCE ILE-DE-FRANCE M2
69 TIXIER Sébastien LES BLEUS DE FRANCE ILE-DE-FRANCE M2
70 BIANCIOT Aurélien LA FLECHE FLORACOISE LANGUEDOC ROUSSILLON M2
71 SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS LORRAINE M2
72 LASSALLE Jean-François AMICALE LAIQUE DE TOSTAT MIDI-PYRENEES M2
73 FLAHAUT Denis UV FOURMISIENNE NORD PAS DE CALAIS M2
74 BULOT Steve CD CALVADOS NORMANDIE M2
75 MARTIN Arnaud CD CALVADOS NORMANDIE M2
76 CHESNEL Pascal UC BRICQUEBEC NORMANDIE M2
77 BOUILLON Frédéric UC LANDELLAISE NORMANDIE M2
78 FOUQUE Sébastien VC BOCAGE VIRE NORMANDIE M2
79 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX NORMANDIE M2
80 CASAR Sandy VC PACEEN NORMANDIE M2
81 ANGOT Tony VC SOURDEVAL 0 MORTAIN NORMANDIE M2
82 ALMY Jérôme VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE M2
83 FERON Jérôme VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE M2
84 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE PAYS DE LA LOIRE M2
85 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF PAYS DE LA LOIRE M2
86 DOBERT Sébastien BRETTE SPORTIF PAYS DE LA LOIRE M2
87 CHICAULT Mickaël CA EVRON PAYS DE LA LOIRE M2
88 CABARET Nicolas EC CHANGEENNE PAYS DE LA LOIRE M2
89 JOUSSE Christophe EC CHANGEENNE PAYS DE LA LOIRE M2
90 COUGE Stéphane EC MAYENNAISE PAYS DE LA LOIRE M2
91 DECHARTE Maximilien ESC CHAMPAGNE PAYS DE LA LOIRE M2
92 GUIBRUNET Sébastien LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE M2
93 VERHAEGHE Yoann LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE M2
94 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME PAYS DE LA LOIRE M2
95 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE PAYS DE LA LOIRE M2
96 LELONG Nicolas AC CENTULOISE PICARDIE M2
97 TROCHON Christophe C.POITEVIN POITOU-CHARENTES M2
98 CRON David U.V.ANGERIENNE POITOU-CHARENTES M2
99 MARSON Paul S.C. BRIANCON PROVENCE M2
100 COMMUNEAU Ludwig AC SUD 28 REGION CENTRE M2
101 BONIVIN Loïc AL LA CHAPELLE ST URSIN REGION CENTRE M2
102 EDET David VS CHARTRAIN REGION CENTRE M2
103 LORGERON Cyril VS ROMORANTIN REGION CENTRE M2

ça c'est la catégorie à Jeff.....

 

le 61, Laurent SPIESSER, le champion sortant....inutile de vous raconter son long palmarès, Champion d'Europe de VTT, et toujours sur le circuit de la Coupe de France en Elite....

68, Christophe DELAMARRE, ex champion du Monde.... en 2011.... pas pourri le Monsieur

71 SCHAEFFLER Guillaume  un lorrain qui marche fort en ce moment en Elite

73 FLAHAUT Denis, l'ancien pro,  à éviter d'amener au sprint

80 CASAR Sandy, l'ancien pro de la FDJ....excellent cyclocrossman...

bon, la aussi, il y a de quoi faire....

 

Ajouter un commentaire
Code incorrect ! Essayez à nouveau